Осужден за ряд краж

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Лагутова П.И., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 и п. «б», «в»  ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В период времени с 12.00 часов 20 октября по 12.00 часов 30 ноября 2015 года, Лагутов, умышленно, с корыстной целью, тайно, выставив стекло в окне веранды, незаконно проник в жилой дом в д. Заборской Притобольного района Курганской области, откуда тайно похитил, принадлежащие гражданину Ф инструменты, посуду и бытовую технику на общую сумму 15458,56 рублей, после чего с места преступления скрылся. В дальнейшем распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему материальный ущерб.

Он же с 00.00 часов 20 ноября по 09.00 часов 17 декабря 2015 года умышленно, с корыстной целью, незаконно, повредив замок входной двери, проник в сарай, расположенный в д. Заборской Притобольного района Курганской области, откуда тайно похитил принадлежащие гражданину Б инструменты, посуду и бытовую технику на общую сумму 25703,32 рублей, после чего с места преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему материальный ущерб.

Лагутов свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд признал Лагутова виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 и п. «б», «в»  ч. 2 ст. 158 УК РФ и на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путём частичного сложения наказаний окончательно назначил 3 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Администратор суда                              И.Г. Головаш