Осужден за преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 319 и ч. 1 ст. 318 УК РФ

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Селезнева В.А., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 319 и ч. 1 ст. 318  УК РФ.

8 декабря 2017г. с 15.00ч. до 15.55ч. Селезнев в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, с целью незаконного проникновения в чужое жилище, сломал запирающее устройство входной двери и, не имея на то законных оснований, против воли гражданки Х, проживающей в данном доме в с. Глядянском Притобольного района, вторгся в него, нарушив гарантированное статьей 25 Конституции Российской Федерации право потерпевшей Х на неприкосновенность жилища.

Он же применил насилие, не опасное для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей при следующих обстоятельствах.

8 декабря 2017г. в период времени с 15.55ч.  до 16.30ч.  у вышеуказанного дома в с. Глядянском Притобольного района сотрудник уголовного розыска МО МВД России «Притобольный» К, являясь представителем власти, в рамках своих полномочий и исполняя свои должностные обязанности по пресечению противоправных деяний, осуществлял препровождение Селезнева из чужого жилища в служебный автомобиль. Достоверно зная об этом, Селезнев, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, оказав физическое сопротивление, попытался воспрепятствовать исполнению К своих должностных обязанностей и умышленно пнул его по ноге, причинив физическую боль.

Селезнев свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд признал Селезнева виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 319 и ч. 1 ст. 318  УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в сумме 15 тысяч руб.

Администратор суда Головаш И.Г.