Осужден за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Павлова С.И., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ.

Павлов, в период с 18 октября 2016 г. до момента изъятия сотрудниками полиции в 10.50 ч. 29 декабря 2018 г., умышленно, незаконно в сарае своего дома в с. Давыдовка Притобольного района  хранил:

- самодельное среднествольное нарезное огнестрельное оружие, изготовленное из частей одноствольного гладкоствольного ружья модели ИЖ-К и пригодное для производства выстрелов с использованием патронов калибра 7,62мм образца 1943 г. или охотничьих патронов калибра 7,62x39,

- 7 патронов калибра 7,62x39мм, относящихся к боеприпасам для гражданского охотничьего нарезного огнестрельного оружия,

- 9 патронов калибра 7,62мм образца 1943г., относящихся к боеприпасам для боевого нарезного огнестрельного оружия.

Он же в период с 18 октября 2016 г. до момента изъятия сотрудниками полиции в 10.50 ч. 29 декабря 2018 г. умышленно, незаконно хранил в сарае и в доме в с. Давыдовка Притобольного района 458 грамм бездымного охотничьего пороха «Сокол» и Юг бездымного охотничьего пороха «Барс», относящиеся к взрывчатым веществам метательного действия.

Павлов свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд признал Павлова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ и в соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности двух преступлений путем полного сложения назначенных наказаний с учетом положений ч. 1 ст. 71 УК РФ окончательно назначил 1 год 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 10 тысяч руб.

Администратор суда И.Г. Головаш