Осужден за покушение на причинение смерти человеку.

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Тюрлина А.С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ.

01 октября 2018 года в период с 12.00 ч. до 19.25 ч.  Тюрлин у здания магазина по адресу: ул. Ленина, 84, с. Глядянское, Притобольный район, из личной неприязни, умышленно, с целью убийства, используя в качестве оружия предмет, обладающий колюще-режущими свойствами, нанес гражданину К множественные удары в различные части тела и головы, причинив ему физическую боль и следующие телесные повреждения:

две причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, проникающие колото-резаные раны грудной клетки слева и справа, причем справа с пересечением 3-го ребра и повреждением легкого, две резаные раны подмышечной области и резаную рану шейно-затылочной области, расценивающиеся как повреждения, причинившие легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства до 21 дня. Однако преступление не было доведено до конца по не зависящим от Тюрлина обстоятельствам, поскольку потерпевший убежал от него, и гражданину К своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Тюрлин свою вину в предъявленном обвинении признал частично, признал причинение телесных повреждений потерпевшему ножом, отрицая наличие умысла на причинение ему смерти.

Суд признал Тюрлина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ и назначил  наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Администратор суда И.Г. Головаш.