Оперативно- профилактическая операция «Мотоцикл»

Сотрудники ГИБДД города Кургана подвели итоги профилактической операции «Мотоцикл», направленной на предупреждение правонарушений со стороны водителей мототранспорта

По статистике количество правонарушений совершаемых водителями мототранспорта увеличивается с наступлением теплого времени года. К тому же многие водители мотоциклов управляют или владеют этим транспортом не законно. Именно на такой контингент участников дорожного движения будет нацелена данная профилактическая мера, которая проводится в области в период с 11 по 17 мая 2015 года. В этот период деятельность сотрудников Госавтоинспекции будет направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов и мокиков.

Госавтоинспекция напоминает владельцам мототехники, что мотоцикл является одним из наиболее опасных видов транспортных средств. Помните, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение Правил дорожного движения. С сентября прошлого года на территории России вступили в действие поправки в Правила дорожного движения, согласно которым для управления всеми мототранспортными средствами теперь необходимо водительское удостоверение.

Начальник ОГИБДД МО МВД

России «Притобольный» капитан полиции А.Г. Боблев