АНАЛИЗ Дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Притобольный», в Притобольном районе за май и 5 месяцев 2015 года.

За май и 5 месяцев 2015 года на территории Притобольного района   зарегистрировано 0 дорожно-транспортных происшествия (АППГ – 4), в которых 0 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести (АППГ – 5), 0 погибших (АППГ – 0). Дорожно-транспортные происшествия с материальным ущербом 42 (АППГ – 42).

Количество дорожно-транспортных происшествий с участие детей и подростков в возрасте от 16 до 18 лет, не зарегистрировано (аналогичный период 1 при котором пострадал несовершеннолетний управляющий велосипедом, вина несовершеннолетнего).

Сотрудниками отделения ГИБДД пресечено нарушений Правил дорожного движения – 1738 (АППГ- 1390)  рост на 25%;

- в автоматическом режиме –  810 (АППГ- 498) рост на 62,7%;

- выявлено водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения – 33 (АППГ- 28) рост на 17,9%;

- превышение скорости – 1021 (АППГ- 625) рост на 63,4%;

- привлечено к ответственности должностных и юридических лиц – 12 (АППГ- 6) рост на 100%;

- количество дел направленных в суд – 52 (АППГ- 57) снижение на 8,8%;

- подвергнуто административному аресту – 16 (АППГ- 9);

Сотрудниками участковых уполномоченных полиции выявлено нарушений ПДД - 64 (АППГ- 45) возросло на 42,2%, основные нарушения ПДД пешеходами, административное наказание в виде предупреждения. На территории Притобольного района УУП выявлено 1 грубое нарушение Правил дорожного движения связанное с управлением в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» раскрыто 6 преступлений (АППГ – 5).

Начальник ОГИБДД МО МВД

России «Притобольный»

капитан полиции                                                                                    А.Г. Боблев

08.06.2015 года