Навигация

ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» проводят традиционное мероприятие «Внимание – дети!»

ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» проводят традиционное мероприятие «Внимание – дети!», которое началось с 1 сентября по 7 сентября 2018 года. Мероприятие посвящено детям и направлено на снижение числа аварий с участием маленьких граждан, предупреждение нарушений ПДД со стороны несовершеннолетних.

За 8 месяцев 2018 года пресечено 10 нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними в возрасте до 18 лет (из них 4 – за управление мопедом, 6 - за управление ТС). 13 нарушителей в возрасте до 16 лет (из них 5 – за управление велосипедом до 14 лет, 1 за управление ТС, 2 – за управление мопедом, 5 - пассажиров велосипеда).

Уважаемые родители! В ваших силах уберечь ребенка от опасности на дороге, вырастить грамотным пешеходам, пассажиром, велосипедистом. Культура поведения закладываете в первую очередь вы родители.  Обсудите с вашим ребенком маршрут «Дом – Школа – Дом». Расскажите о пользовании световозвращающих элементов, чтобы на одежде всегда присутствовал. Не забудьте использовать детское удерживающие устройство при перевозке.

Государственный инспектор ДН ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» Ю.Н. Алексеева