Встреча

23 ноября 2023г. в ГКУ ЦЗН Звериноголовского и Притобольного районов состоялась информационная встреча для граждан, состоящих на учете в центре занятости населения.

Встречу открыл директор центра занятости Комогоров С.А. . рассказал о ситуации на рынке труда, о имеющихся вакансиях в центре занятости населения, о получении государственных услуг по профессиональному обучению, соцадаптации, психологической поддержке, о получении финансовой помощи при регистрации самозанятости. Граждане получили исчерпывающую информацию о возможности заключения соцконтрактов через учреждения социальной защиты населения, и условиях оказания материальной помощи при заключении социальных контрактов при регистрации ИП и самозанятым. Безработные ознакомлены с поиском работы на Портале «Работа в России», а так же новым блоком на портале "Атлас удаленных профессий", где самостоятельно можно заниматься поиском работы.

О возможности заключения контрактов в вооруженных силах и условиях службы в СВО и РА подробно рассказал военный комиссар Кетовского, Половинского и Притобольного районов Тутуков В.Ж. Разъяснил присутствующим, что для поступающих на военную службу действуют особые условия по денежным выплатам и дополнительные льготы, гарантии и компенсации при выполнении задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах. Все граждане получили памятки и буклеты с указанием контактных телефонов. Специалист по воинскому учету И.А.Охохонина провела сверку учетных карточек граждан, прибывающих в запасе.

Центр занятости населения продолжит информационные встречи для безработных граждан.