Информационная встреча.

15 февраля 2019 года в отделе содействия занятости населения Притобольного района состоялась информационная встреча «Безработные и Закон» для граждан, длительное время  неработающих, испытывающих трудности в поиске работы, освобожденных из мест лишения свободы.

Начальник отдела центра занятости населения Славинских О.П. ознакомила всех присутствующих об изменениях, внесенных  в Закон  «О занятости населения в РФ» и  вступивших в силу с 1 января 2019 года. Участники встречи проинформированы о положении на рынке труда в Притобольном районе. Совместно со специалистами центра рассмотрены вопросы о сроках постановки на учет в качестве безработного, периодах выплаты и размерах пособия по безработице.

Так же озвучены вопросы доступности профессионального обучения, трудоустройства на временные общественные работы, особенности организации самозанятости.

В обсуждении тем принял участие заместитель начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области Ергазин Б.К., пояснив некоторые моменты встречи и указав на возможности трудоустройства и решения части текущих проблем для особо учитываемых категорий граждан.

В заключение встречи профконсультантом Коровиной Е.В даны рекомендации по активному поиску работы и советы, направленные на изменения своего психологического  состояния, как безработного.

В ходе данной встречи безработные граждане получили четкие ответы по всем интересующим вопросам, так или иначе связанным с трудоустройством.

Начальник отдела Славинских О.П.