Найди свое место в трудовом коллективе.

Наш центр занятости населения Звериноголовского и Притобольного районов Курганской области предлагает свою помощь всем, желающим трудоустроиться, но на особом контроле такая категория, как инвалиды.

Потеря здоровья для человека сложное жизненное испытание, которое влечет за собой ряд последствий и проблем, среди которых не последнее место занимает вопрос о востребованности в обществе и дальнейшей занятости. Оставаясь без работы, человек теряет связи с коллективом, сокращаются его контакты с обществом, часто он остается один на один со своими проблемами.

Данной категории особенно сложно трудоустроиться. Это связано в первую очередь с перечнем противопоказаний к условиям труда, отношением работодателей, которые считают, что инвалид не сможет так же квалифицированно выполнять должностные обязанности как обычный работник. Все это значительно снижает перечень вакансии, подходящих для трудоустройства. Но все же есть положительный опыт!

Примером является тесное сотрудничество с   колхозом «Заря», а точнее с его руководителем Зеновьевым Виктором Васильевичем. Ищущий подходящую работу и состоящий на учете в качестве безработного с февраля 2020года в нашем центре занятости Григорьев Анатолий Иванович имеет почти 30 лет стажа в качестве тракториста и чуть менее 10 лет стажа токаря. Да, есть и знания и опыт, но случилось так, что появились и ограничения по состоянию здоровья. Наверное, каждый опытный руководитель желает иметь в своем коллективе опытные кадры. Нашлось место в дружном коллективе и для Григорьева А.И. Согласовали условия работы, подписали трудовой договор. На данный момент руководитель Виктор Васильевич, имеющий в своем подчинении более 45 человек, очень доволен работой нового колхозника.

А мы, сотрудники центра занятости, заинтересованные в трудоустройстве всех наших безработных и ищущих работу граждан, надеемся на тесное активное сотрудничество работодателей. Только совместными усилиями мы сможем достичь хороших результатов и помочь людям с ограниченными возможностями чувствовать себя полноценными членами общества.

ГКУ ЦЗН Звериноголовского и Притобольного районов