Судьёй Притобольного районного суда Курганской области 21 ноября 2022г. рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ.

В судебном заседании установлено, что Б., проживая на территории Притобольного района Курганской области, на своей странице пользователя в социальной сети Интернет «ВКонтакте» в доступной форме для просмотра неограниченного круга лиц разместил и демонстрировал до момента обнаружения 16 ноября 2022г. в ходе проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение экстремистской деятельности, сотрудниками МО МВД России «Притобольный» атрибутику и символику международного общественного движения «Арестантское уголовное единство», признанного экстремистским.

Правонарушитель при рассмотрении дела свою вину в совершении административного правонарушения признал.

Судья признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, и назначил административное наказание в виде административного штрафа.

Статью подготовила помощник судьи Деркач Ю.А.