Конфликт в семье

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина, который, находясь в состоянии опьянения, после совершения его отцом действий, связанных с удержанием за волосы его матери и причинением ей физической боли и двух ударов головой о стену, и с высказыванием в его адрес оскорблений, нанес отцу металлической тростью, удар по ноге, причинив физическую боль и телесное повреждение в виде закрытого перелома нижней трети левой малоберцовой кости, расценивающееся как повреждение, причинившее вред здоровью средней тяжести по признаку длительности расстройства здоровья, продолжительностью свыше трех недель.

В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению признал в части причинения повреждения ноги отцу тростью по неосторожности, когда отбросил её в его сторону в состоянии аффекта, защищая мать.

Приговором Притобольного районного суда Курганской области житель Притобольного района Курганской области признан виновным по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Деркач Ю.А., помощник судьи