Ходатайство о снятии судимости удовлетворено

Судьей Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено представление начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области и ходатайство осужденного У. об отмене условного осуждения и снятии судимости.

Установлено, что осужденный за период испытательного срока зарекомендовал себя с положительной стороны, нарушений порядка испытательного срока и возложенных судом обязанностей не имеет, регулярно проходит регистрацию в УИИ в установленные дни, к административной и уголовной ответственности не привлекался. В настоящее время прошло более половины назначенного судом испытательного срока, в связи с чем, считает, что своим поведением У. доказал свое исправление.

Представление начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области и ходатайство осужденного удовлетворено. Условное осуждение по приговору Притобольного районного суда Курганской области от 19.05.2022 отменено, судимость снята.

Деркач Ю.А., помощник судьи