Нарушение порядка отбытия наказания

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено представление начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области о продлении испытательного срока и возложении дополнительной обязанности осужденной.

Судьёй установлено, что М. поставлена на учет в подразделение по Притобольному району Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области в ноябре 2022г. В декабре 2022 года осужденная не явилась на регистрацию в УИИ без уважительной причины. В своем объяснении пояснила, что не явилась на регистрацию, так как забыла. В соответствии с частью 1 статьи 190 УИК РФ осужденной выписано письменное предупреждение об отмене условного осуждения. По приговору осужденная совершила хищение денежных средств, в ходе объяснения пояснила, что часть суммы потратила на спиртное, употребляет спиртное три-четыре раза в неделю. После постановки на учет в УИИ осужденная вновь дважды совершила кражу денег, из которых также часть потратила на спиртное. Второй раз кражу совершила в состоянии алкогольного опьянения. Поведение осужденной указывает, что на путь исправления она не встает, в связи с чем, представление начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области – удовлетворено, испытательный срок по приговору Притобольного районного суда Курганской области от 07.11.2022 продлен на 1 месяц и возложена дополнительная обязанность - получить консультацию у врача-нарколога по месту жительства в течение одного месяца по вступлению постановления в законную силу.

Деркач Ю.А., помощник судьи