Не менять место работы

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено представление начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области в отношении жителя Притобольного района Курганской области о возложении дополнительной обязанности.

В представлении указано, что Г. поставлен на учет в филиале по Притобольному району ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области, с осужденного отобрана подписка, выдана памятка, разъяснен порядок и условия испытательного срока. В настоящее время осужденный трудоустроен разнорабочим. Учитывая, что долг по алиментам не погашен, осужденный может в любой момент бросить работу, необходимы дополнительные меры для выработки и стимулирования правопослушного поведения, предупреждения совершения повторного преступления и погашения долга по алиментам, в интересах несовершеннолетних детей, а именно: возложение дополнительной обязанности: не менять место работы без уведомления УИИ.

Исследовав письменные материалы дела, заслушав прокурора, судья представление удовлетворил в полном объеме.

Деркач Ю.А., помощник судьи