Ограничены в правах

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело иску Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Притобольного района в интересах несовершеннолетних детей к Б. и И. об ограничении в родительских правах и взыскании алиментов.

В обосновании иска указано, что ответчики имеют на иждивении 4 несовершеннолетних детей. Семья включена в список семей, находящихся в социально опасном положении с 2017 года, как родители, отрицательно влияющие на своих детей, в связи с систематическим злоупотреблением спиртными напитками.

Выслушав лиц, участвующих в деле, заключение прокурора, исследовав письменные материалы дела, суд в соответствии со ст.73 СК РФ исковые требования удовлетворил в полном объеме.

Деркач Ю.А., помощник судьи