Водка изъята из оборота и уничтожена

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению МО МВД России «Притобольный» к ООО об изъятии из оборота и уничтожении спиртосодержащей продукции.

В обоснование заявленных требований истец указал, что в магазине хранилась без соответствующих документов спиртосодержащая продукция, а именно водка в количестве 20 бутылок, свободная реализация которой запрещена законом, чем ответчик нарушил ФЗ от 22.11.1995 № 171 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (оборота) алкогольной продукции».

Ответчик в судебное заседании не явилась, позиции по иску не выразил.

Изучив письменные материалы дела, суд исковое заявление об изъятии из оборота и уничтожении спиртосодержащей продукции удовлетворил.

Деркач Ю.А., помощник судьи