Вменена дополнительная обязанность

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено представление начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области в отношении Ч. о возложении дополнительной обязанности.

В представлении ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области указано, что Ч. поставлена на учет в филиале по Притобольному району ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области в январе 2022г., с осужденной отобрана подписка, выдана памятка, разъяснен порядок и условия испытательного срока. В отношении осужденной суд удовлетворил исковые требования и обязал взыскать в пользу 3х потерпевших 500000 рублей каждому, 98900, 00 руб. в счет возмещения материального ущерба в виде понесенных расходов на погребение. В настоящее время осужденная трудоустроена специалистом службы поддержки. Учитывая, что у осужденной небольшая заработная плата и ежемесячно взыскивают 14 133 руб. 05 коп., она может в любой момент бросить работу, необходимы дополнительные меры для выработки и стимулирования правопослушного поведения, предупреждения совершения повторного преступления, а именно: возложение дополнительной обязанности - не менять место работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

В судебное заседание осужденная не явилась, представила заявление с просьбой о рассмотрении дела в ее отсутствие, с представлением согласилась.

Изучив представление, заслушав участников, представителя прокуратуры Притобольного района, полагавшего представление удовлетворить по основаниям в нем изложенным, исследовав материалы личного дела осужденной, суд представление удовлетворил, возложил на осужденную по приговору Кетовского районного суда Курганской области от 13.10.2021 дополнительную обязанность: не менять место работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Деркач Ю.А., помощник судьи