Взяли под стражу в зале суда

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено в уголовное дело в отношении неоднократно судимой жительницы Притобольного района, обвиняемой в совершении 2х преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Подсудимая, являясь родителем, неоднократно, в нарушение решений суда, без уважительных причин не выплачивала средства на содержание несовершеннолетних детей. В судебном заседании подсудимая пояснила, что обвинение ей понятно, с ним согласна, вину признает полностью. Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступлений, личность подсудимой, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи. Подсудимая совершила 2 умышленных преступления небольшой тяжести, характеризуется посредственно, привлекалась к административной ответственности, состоит на учете у врача-нарколога, судима.

По итогам рассмотрения дела суд признал её виновной в совершении 2х преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 157 УК РФ, и назначил за каждое преступление наказание в виде лишения свободы на срок 7 (семь) месяцев, на основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 (восемь) месяцев. На основании ч. 4 ст. 74 УК РФ отменил условное осуждение по приговору Притобольного районного суда Курганской области от 04.08.2022. В соответствии с ч. 1 ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединил неотбытое наказание по приговору Притобольного районного суда Курганской области от 04.08.2022, и окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок 10 (десять) месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В отношении осужденной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, осужденная взята под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Деркач Ю.А., помощник судьи.