Предоставлена отсрочка

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено заявление администрации Притобольного района об отсрочке исполнения решения Притобольного районного суда Курганской области   от 29.11.2022г., которым на Администрацию Притобольного района возложена обязанность предоставить С. благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения в виде благоустроенной квартиры, расположенное на территории Притобольного района Курганской области, соответствующей санитарно-техническим требованиям, общей площадью не менее 15 кв.м., приобретенное за счет бюджета Курганской области в течении 30 календарных дней с момента передачи в муниципальную собственность. Поскольку Департамент имущественных и земельных отношений до настоящего времени не передал в муниципальную собственность Притобольного района жилое помещение для С., а на основании решения суда от 29.11.2022г. Администрация Притобольного района обязана обеспечить его жильем, приобретенным за счет бюджета Курганской области и переданным в муниципальную собственность, исполнить судебный акт не имеется возможности. Имеется жилое помещение специализированного жилищного фонда Притобольного района, свободное от третьих лиц, от которого С. отказался. Учитывая отсутствие каких-либо гарантий и сведений из Департамента о сроках передачи жилья для детей-сирот в муниципальную собственность Притобольного района, необходимое время для строительства жилья, оформление квартир Департаментом, передача и оформление жилья в муниципальную собственность Притобольного района, просил предоставить отсрочку исполнения решения суда до 1 декабря 2023г.

По итогам рассмотрения заявление об отсрочке исполнения решения Притобольного районного суда Курганской области от 29.11.2022 г по иску С. к Администрации Притобольного района Курганской области о предоставлении жилого помещения удовлетворено.

Деркач Ю.А., помощник судьи