Информация признана запрещенной

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению прокурора Притобольного района Курганской области в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации, размещенной в сети «Интернет», распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

В обоснование исковых требований указал, что прокуратурой Притобольного района в результате мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлен факт размещения для свободного доступа неограниченного круга лиц на страницах сайта запрещенной информации, а именно: видеоматериалов, содержащих демонстрацию использования взрывчатых веществ – триперекиси ацетона «киса» и азида свинца. В соответствии со ст. 39 КАС РФ просил признать указанную информацию запрещенной.

В судебном заседании истец заявленные требования поддержал.

Исследовав письменные материалы дела, суд административное исковое заявление прокурора удовлетворил, решение обратил к немедленному исполнению.

Деркач Ю.А., помощник судьи