Ответчик не проживает на территории Притобольного района

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Е. к В. о взыскании денежных средств и расторжении договора займа.

В обоснование требований истец указывала, что в 2016г. был заключен договор займа, по условиям которого должнику предоставлена сумма займа в размере 15 000 руб., под 1,8 % в день, со сроком возврата. Сумма займа выдана в полном объеме. С момента заключения договора сумма займа не погашена.

Стороны в судебное заседание не явились.

Изучив письменные материалы дела, суд установил, что местом жительства должника является иной район, на территории Притобольного района не зарегистрирован и не проживает, в связи с чем гражданское дело по исковому заявлению о взыскании денежных средств и расторжении договора займа передано для рассмотрения в другой суд - в суд по месту жительства ответчика.

Деркач Ю.А., помощник судьи