Наказание заменено

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено представление заместителя начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области в отношении Б. судимого Притобольным районным судом Курганской области 24 января 2022г. по ч. 1 ст. 157 УК РФ к 6 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного в размере 10% в доход государства, условно с испытательным сроком 6 месяцев, с последующим его продлением на 1 месяц и 14 ноября 2022г. по ч. 1 ст. 157 УК РФ, с применением ч. 4 ст. 74, ст. 70 УК РФ к 7 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного в размере 10% в доход государства, о замене наказания в случае злостного уклонения от его отбывания.

С представлением о замене наказания в виде исправительных работ на лишение свободы заместитель начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области обратился в связи с со злостным уклонением осужденного от отбывания назначенного приговором суда наказания со ссылкой на то, что осужденный 17 апреля 2023г. работодателем подвергнут дисциплинарному взысканию в связи с допущенным прогулом, однако после объявления ему предупреждения в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания 17 апреля 2023г., осужденный трижды в мае 2023г. не вышел на работу без уважительных причин, в связи с чем с ним прекращен трудовой договор.

Выслушав участников процесса, исследовав представленные в подтверждение представления материалы, судья представление удовлетворил, заменил осужденному неотбытую часть наказания в виде 2 месяцев 22 дней исправительных работ с удержанием в размере 10% в доход государства из заработной платы осужденного на 27 дней лишения свободы в колонии - поселении. Установил порядок следования к месту отбывания наказания самостоятельно за счет государства.

Деркач Ю.А., помощник судьи