Принудительные работы за кражу

В Притобольном районном суде Курганской области 17.07.2023 года рассмотрено уголовное дело в отношении Б. по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ.

По приговору суда, Б. признан виновным в совершении тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Так, в один из дней житель Притобольного района незаконно проник в помещение бани, где снял электрический провод электронасоса, после чего тайно похитил из скважины в ограде дома электронасос с электрическим проводом, а также резиновый шланг, с похищенным имуществом покинул место совершения преступления, распорядился им в дальнейшем по своему усмотрению, причинил потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 3146 рублей.

Б. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, по совокупности преступлений окончательно назначено наказание 1 год 2 месяца лишения свободы, которое заменено принудительными работами в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно - исполнительной инспекции.

Помощник судьи  Казаченко О.В.