Иск признан ответчиком

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по иску кредитного потребительского кооператива «Сибирский капитал» к жительнице Притобольного района о взыскании денежных средств.

Свои требования истец мотивировал тем, что в 2022г. между КПК «Сибирский капитал» и Н. был заключен договор потребительского кредита, по которому КПК «Сибирский капитал» передал заемщику заемную денежную сумму в размере 60 000 рублей 00 копеек. Заемщиком график платежей был нарушен. Переговоры с заемщиком не привели к исполнению обязанности внести очередной платеж (в том числе штраф (пени) за нарушение сроков возврата суммы займа и сроков погашения процентов за пользование суммой займа).

Ответчик в судебное заседание не явилась, о дате, месте и времени судебного заседания извещена надлежащим образом, просила рассмотреть дело в её отсутствие, с исковыми требованиями согласилась полностью, просила вынести решение, основанное на признании иска.

Исследовав письменные материалы дела, суд исковые требования Кредитного потребительского кооператива «Сибирский капитал» удовлетворил полностью.

Решение в законную силу не вступило.

Ю.А. Деркач, помощник судьи