Уголовное преследование прекращено

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрены материалы уголовного дела и постановление следователя о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела и уголовного преследования и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении ранее не судимого жителя Притобольного муниципального округа.

Судом установлено, что А. совершил тайное хищение велосипеда, путем свободного доступа из корыстных побуждений, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Ходатайство следователя удовлетворено, уголовное дело и уголовное преследование в отношении обвиняемого прекращено, обвиняемый освобожден от уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, на основании статьи 25.1 УПК РФ, статьи 76.2 УК РФ. Обвиняемому назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Постановление вступило в законную силу, обращено к исполнению.

Ю.А. Деркач, помощник судьи