Сборная команда района по хоккею с шайбой в середине января приняла участие в зональных соревнованиях 7 зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица»

Сборная команда района по хоккею с шайбой  в середине января приняла участие в зональных соревнованиях 7 зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица» в г. Куртамыше. В споре  4 команд предстояло выявить одну, которая будет играть  в финале. Предварительный расклад сил накануне  игр был явно в пользу нашей дружины, в составе которой были лучшие игроки на сегодняшний день, чемпионы области последнего сезона.  Однако неузаконенное новшество, привнесенное ответственными работниками областного управления, примененное нашими соперниками, речь идет о временной регистрации прописки участников имеющих право играть в данных соревнованиях не до 1 сентября, а до 1 декабря 2014 года, поставил все с ног на голову. Сельчан, имеющих полное право играть,  около спортивные функционеры, бесцеремонно оттеснили, использовав появившуюся лазейку. Достаточно сказать, что куртамышане прикупили 8 человек, а кетовчане пошли еще дальше, аж десять практически полноценный состав, все «варяги» из г.Кургана. Напрашивается вопрос: как же так получилось, что  самые крупные районы нашей области к главному старту двухлетия пришли ни с чем? Не набрались мужества отказаться участвовать вообще, как это сделали во многих районах. Верх взяло самоуверенное - мы можем всё. Авантюра удалась. Команда Кетовского района праздновала успех во всех 3 встречах, победив соответственно команды нашего района, Куртамышского и Альменевского районов. Здесь нельзя не привести крылатое высказывание знаменитого спортивного комментатора Н.Н.Озерова: «Нам такой хоккей не нужен!». Необходимо разбираться в сложившейся за последние пять лет ситуации в сельском хоккее с шайбой в области.

Кандидаты в сборные района приняли участие 19 декабря в соревнованиях по лыжным гонкам  в г. Шадринске, по зимнему полиатлону в г. Кургане.

На 3 км. дистанции Пугина А.со значительным отрывом от второго призера финишировала первой, а Позднякова Л. была на 5 км. четвертой. Обе они вошли в состав сборной области и уехали на сборы в г. Екатеринбург с последующим участием в первенстве Уральского федерального округа  в феврале  в Тюменской области. Пожелаем им успешных стартов!

В результате стартов полиатлонистов в г. Кургане окончательно сформирована сборная района, которая примет участие в финальных стартах 7 зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица» 24-25 января т.г. в г. Далматово.

Ведущий специалист сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Притобольного района                       Б.А. Тутуков