Информация о состоявшихся спортивных мероприятиях

Сборные района в прошедшие выходные приняли участие в финальных соревнованиях 7 зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица» по шорт-треку и зимнему полиатлону в г.г. Кургане и Далматово. В силу субъективных обстоятельств  нашим шорт-трековикам не удалось подтвердить результат двухлетней давности, вместо 5 места пришлось довольствоваться лишь только 15 из 23. Полиатлонисты полностью компенсировали недобор очков в копилку района, заняв 9 место из 18 стартовавших, но их рывок с 16 места впечатляет. В каждом виде многоборья заслуживают массу добрых слов все до единого члены команды: Баркин Александр, Власова Светлана, Осипов Константин, Науменко Юрий  и Нургазин Самат. Достаточно сказать, что в составах команд приняло участие более  30  мастеров  и кандидатов в мастера спорта. По праву данный вид спорта занимает одно из самых ведущих мест у нас в области, а также целый ряд спортсменов носят звание  чемпионов Уральского федерального округа и России.

После прошедших 7 видов из 12, наш район входит в десятку сильнейших и является лидером по своей 3 группе. 7 февраля вступают в борьбу армрестлингисты, наша команда чемпион последних зимних игр  в г. Куртамыше, практически полностью сохранила свой состав. И финиширует в целом «Зауральская метелица» в г. Далматово 13-15 февраля т.г. Сборные района по лыжам, в составе которой вышеназванные полиатлонисты,  гиревому спорту, в составе которой мастер спорта Тишков Д., чемпион  последних игр «Золотого колоса» в с. Кетово, перворазрядник Сартаков Д., семейная команда Крашаковых, механизатор Баркин А. - с опытом выступления на последних зимних  играх в г. Куртамыше. Пожелаем им достойно выступить, занять высокие места и внести весомые очки в общий зачет.

Ведущий специалист сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Притобольного района                  Б.А. Тутуков