28 января 2015 года в с. Глядянское на базе Глядянского Дома детского творчества прошли районные соревнования Школьной шахматной лиги (ШШЛ) сезона 2014-2015 года имени международного мастера по шахматам Алексея Пугачева. Организаторами соревнований  выступили Притобольный Отдел образования совместно с Притобольным местным отделением ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». За первенство в районе боролись 4 команды. Места между командами распределились следующим образом: 1 место – Глядянская СОШ, 2 место – Раскатихинская СОШ, 3 место – Гладковская СОШ. В личном первенстве победителями стали учащиеся Глядянской школы: Кононыхин Алексей, Моисеева Татьяна и Власов Кирилл. После соревнований все участники соревнований встретились в теплой дружеской атмосфереза чаепитием.