Информация о состоявшихся спортивных мероприятиях

По доброй традиции, в рамках стартовавшего в районе месячника оборонно-массовой и спортивной работы, 30 января состоялись соревнования по лыжным гонкам в с. Чернавское, посвященные памяти С. Беспалова - кавалера ордена Мужевства.

На торжественном открытий к участникам соревновании со словами приветствия обратились Глава района Н.П. Иванов, директор Чернавской ООШ Г.Н.Трубина. Бороться за памятные призы прибыли лыжники из 9 школ района, всего около 80 человек.

Победителями на своих дистанциях стали: Крашакова Г. - Притобольная СОШ, Белозерова Е., Мыльников И. – оба из Ялымской СОШ, Абрамов А.- Глядянская СОШ.

Серебряных и бронзовых медалей удостоены: Воденикова М., Степанов А., Ходак А. - Плотниковская ООШ, Саетова Т, Кочеткова Е. - Глядянская СОШ, Аникина Т., Кирсанов А. - Притобольная ООШ, Козловский Д. – Ялымская СОШ.

Переходящий кубок и грамота за общекомандное 1 место вручены команде Ялымской СОШ, вторые – глядянские лыжники, тройку призеров замкнули школьники из Притобольной ООШ.

8 февраля на лыжной базе «Велес» в с. Темляки состоится областной праздник «Лыжня России», начало в 12 часов.  Желающих приглашаем принять участие.

Команда юных футболистов 1999-2000 г.р. МКОУ ДОД «Глядянская ДЮСШ» приняла участие в областных соревнованиях по мини-футболу. В очных поединках в упорной борьбе команда победила футболистов из Кетовского, Варгашинского, Альменевского районов, г.Кургана и по праву заняла 1 место, привезли кубок домой.

В 1 туре второго круга чемпионата области по хоккею с шайбой на корте в с. Глядянское 1 февраля т.г. встретились команды ХК «Притоболец» и ХК.»Торпедо» из г. Шадринска. 2:8 – итог встречи в пользу гостей, тем самым закрепили они свое лидерство в розыгрыше продолжающегося чемпионата.

Ведущий специалист сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Притобольного района                       Б.А. Тутуков