Бриллиантовая нить…

Бриллиантовая свадьба! Как красиво звучит. Всем известно, что алмаз – это самый твердый минерал в мире.

Самые лучшие ювелиры делают огранку алмаза, и со временем, под опытной рукой мастера, получается очень красивый и дорогой бриллиант. 2 ноября супруги Семеновы Николай Дмитриевич и Нина Прокопьевна из с. Ялым отметили свой «Бриллиантовый» свадебный юбилей. Эту пару на протяжении всей жизни отличает необычная скромность, ответственность и трудолюбие. Николай Дмитриевич и Нина Прокопьевна родились в одной деревне Новокаминка нашего района. Николай был постарше Нины на два года. Вместе играли, знали друг друга с детства. Нина начала работать помощником повара в четырнадцать лет, затем стала работать прицепщиком. Николай тоже работал прицепщиком. Это был 1960 год. Молодые люди обратили внимание друг на друга, стали встречаться и зарегистрировали свой брак в Ялымском сельсовете.

Прожив в браке шестьдесят лет в любви и согласии, вместе «шлифовали» каждый год совместно прожитой жизни. Сначала жили в этой же деревне. Родились детки: Александр, Андрей и Сергей. В связи с тем, что школа была только начальная, решили переехать в с. Ялым. Нина Прокопьевна тридцать восемь лет проработала на ферме колхоза «Восход» дояркой и телятницей. Николай Дмитриевич работал в колхозе трактористом и почти сорок лет шофером. За свой труд супруги неоднократно поощрялись благодарственными письмами, почетными грамотами, имеют звание «Ветеран труда». Оба привыкли с детских лет к физическому труду, поэтому держали большое хозяйство: лошадей, коров, свиней, птицу. Сейчас, уже силы не те, содержат только большой огород.

В настоящее время супруги находятся на заслуженном отдыхе, даря бесконечную любовь и заботу четырем внукам. Юбилярам семейной жизни вручили приветственный адрес Главы Притобольного муниципального округа Д.А. Спиридонова. От всей души поздравляем вас с 60-летним юбилеем вашей свадьбы. Пусть ваши чувства будут и дальше для вас источником силы, оптимизма и счастья.

Руководитель отдела ЗАГС О.А. Подосенина