Судом вынесен очередной приговор за уклонение от уплаты алиментов

В октябре текущего года приговором суда за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка осуждён местный житель.

Так, местный житель, являясь родителем, будучи подвергнутым административному наказанию постановлением Мирового судьи судебного участка № 21 Притобольного судебного района по ч. 1 ст. 5.31.1 КоАП РФ за неуплату без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка, не желая исполнять свои алиментные обязательства, умышленно, без уважительных причин не выплачивал средства на содержание несовершеннолетнего ребёнка в установленным этим решением размере, в период с февраля 2023 года по июнь 2023 года.

Рассмотрев уголовное дело, на основании представленных государственным обвинителем доказательств, суд приговорил виновное лицо к наказанию в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработка, условно.В случае совершения повторного преступления нарушителю грозит реальное лишение. Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора района Н.Г. Дорохова