Установлен административный надзор

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению МО МВД России «Притобольный» об установлении административного надзора.

Административные исковые требования истец мотивировал тем, что из учреждения ФКУ ИК-1 УФСИН России по Курганской области освободился осужденный Т., после освобождения из мест лишения свободы прибыл для проживания в Притобольный район Курганской области, судимость за совершение преступления у него не погашена, он был поставлен на профилактический учёт в МО МВД России «Притобольный», как лицо, ранее судимое, лицо, формально попадающее под административный надзор. Однако совершил в течение одного года два административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, по месту жительства характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, в связи с чем просил установить в отношении Т. административный надзор на срок до 14.03.2025 года, с установлением административных ограничений в виде:

- обязать являться один раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации (при проживании или пребывании в Притобольном районе Курганской области – в МО МВД России «Притобольный») в дни, определенные данным органом;

- запрета на посещение мест проведения массовых и иных мероприятий, а также участие в указанных мероприятиях;

- запрета на пребывание в определенных местах (рестораны, кафе, бары и иные организации занимающиеся отпуском алкогольной продукции в розлив, в том числе и в местах общественного питания).

С учетом личности Т., его поведения и образа жизни, а также склонности к противоправному поведению, суд счел требования административного искового заявления обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме.

Помощник судьи Казаченко О.В.