На территории Курганской области за 3 месяца 2017 года на пожарах допущена гибель 4 детей. За аналогичный период  детской гибели не зарегистрировано.  Для предотвращения пожаров с 26 апреля и по 26 мая на территории Курганской области объявлен месячник «Детская безопасность».  В рамках реализации данного распоряжения, и во исполнение приказа Главного управления МЧС России  сотрудником Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Половинскому и Притобольному районам капитаном внутренней службы Охохониной А.В. , 28 апреля 2017 года организовано проведение Всероссийского открытого урока ОБЖ в СКОУ «Глядянская СОШ». Также в уроке принял участие госинспектор ГИМС по Курганской области Островских  С.Г. Урок проводился в 6х классах. Во время урока учащимся довели правила поведения при пожаре в различны ситуациях, и правила поведения на водных объектах. Дети приняли участие в викторине по пожарной безопасности, по результатам которой  победители получили грамоты «Знатоки пожарной безопасности» и небольшие призы.

С уважением,

п/п                  Охохонина А.В.