Осуждена за хищение денежных средств

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Шенмаер Е.В., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

07 апреля 2014 года в период времени с 11.00 ч. до 16.00 ч. Шенмаер, находясь в доме, расположенном по адресу: Курганская область Притобольный район, село Ялым, улица Береговая, дом № 25, квартира 1, путём свободного доступа, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила денежные средства в сумме 5000 рублей, принадлежащие гражданке Я. После чего с похищенными деньгами с места преступления скрылась и распорядилась похищенным по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Шенмаер причинила Я значительный материальный ущерб на сумму 5000 рублей.

Шенмаер свою вину в предъявленном обвинении признала полностью.

Суд признал Шенмаер виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год.

Администратор Притобольного районного суда: Головаш И.Г.