Результаты рассмотрения дел

30.12.2013 года в вечернее время М, находясь в доме по ул. Центральной в д. Банщиково, тайно похитил кошелёк с деньгами в сумме 50 тысяч рублей, принадлежащие К, которыми распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему материальный ущерб.

Суд признал М виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ и назначил наказание в виде 150 часов обязательных работ.

01 января 2014 года около 20.00 часов Р, находясь на автомобильной стоянке, расположенной в двух километрах юго-восточнее поселка Сосновый, открыл незапертую дверь автомобиля КАМАЗ, принадлежащего С, с помощью ключа зажигания, находящегося в салоне автомобиля запустил двигатель автомобиля, после чего выехал на нем с территории автомобильной стоянки в поле, где свернул в сосновый бор. В дальнейшем не справился с управлением и съехал в сугроб. После чего он покинул салон автомобиля и с места происшествия скрылся.

Суд признал Р виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

29 января 2014 года в период с 19.00 ч. до 19.30 ч., гражданин Н, находясь на кухне в квартире своего дома в с. Межборное, с целью личного употребления в пищу из частей растений конопли с листьями и соцветиями, и молока, незаконно изготовил наркотическое средство. После чего незаконно хранил его до 20.15 ч. 29 января 2014 года, то есть до того как в ходе осмотра места происшествия были изъяты: металлическая кастрюля с наркотическим веществом.

Суд признал Н виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев условно с испытательным сроком на 2 (два) года.

06 февраля 2014 года в 01.20 ч., полицейский ОВО УМВД России по г. Кургану Х, находясь на службе, совместно с полицейским М, по поступившему в дежурную часть МО МВД России «Притобольный» сообщению об административном правонарушении, прибыл к дому по улице Пролетарская в селе  Глядянское. Заходя в дом Х и М увидели, что на веранде происходит борьба между Н и К. Действуя в соответствии с положениями Федерального закона от 07.02.2011 года № 3-ФЗ «О полиции», в целях пресечения противоправных действий, сотрудники полиции развели дерущихся по сторонам. Х вывел Н на крыльцо, где Н, находясь в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная, что перед ним находится сотрудник полиции, являющийся представителем власти и находящийся при исполнении своих должностных обязанностей, нанес один удар головой в область лица последнему, причинив ему телесные повреждения в виде перелома костей носа и ссадины спинки носа, повлекшие легкий вред здоровью по признаку его расстройства до 21 дня.

Суд признал Н виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 (девять)  месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Администратор районного суда Головаш И.Г.