Осуждена за кражу

версия для печати

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Ушаковой О.А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

03 июня 2013 года около 02.00 ч. Ушакова, путём свободного доступа, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила с крыльца сельского дома культуры, расположенного по адресу: Курганская область Притобольный район, село Утятское, улица Центральная, дом № 88, сотовый телефон марки «Нокиа Х2», стоимостью 2767,50 рублей, принадлежащий В. После чего с похищенным имуществом с места преступления скрылась, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Ушакова причинила В значительный материальный ущерб на сумму 2767,50 рублей.

Ушакова свою вину в предъявленном обвинении признала полностью.

Суд признал Ушакову виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 100 (сто) часов.

Администратор Притобольного районного суда: Головаш И.Г.