Срок давности исполнения постановления истек

Судом рассмотрено заявление Роспотребнадзора о прекращении исполнения постановления Притобольного районного суда Курганской области по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, в отношении жительницы Притобольного муниципального округа Курганской области в связи с истечением срока давности исполнения постановления о назначении административного наказания.

Судья, изучив заявление и исследовав материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, в отношении правонарушительницы, дополнительно представленные материалы установил, что по истечении срока давности исполнения судебного акта по делу об административном правонарушении независимо от его фактического исполнения, согласно п. 9 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 2 октября 2007г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель окончила исполнительное производство с остатком долга в сумме 1 тыс. руб.

Согласно ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

По настоящему делу срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания истек 22 декабря 2023г., в связи с чем заявление судом удовлетворено.

Ю.А. Деркач, помощник судьи