Навигация

Обязанности дополнены

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено представление заместителя уголовно-исполнительной инспекции в отношении жителя Притобольного муниципального округа Курганской области о дополнении ранее установленных условно осужденному обязанностей: не менять место работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, что необходимо для стимулирования правопослушного поведения осужденного.

Согласно ч. 7 ст. 73 УК РФ, ч. 2 ст. 190 УИК РФ в течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, при наличии обстоятельств, свидетельствующих о целесообразности возложения на условно осужденного других, способствующих его исправлению, обязанностей, может дополнить ранее установленные ему обязанности.

Установлено, что постановлением суда на осужденного была возложена дополнительная обязанность - принять меры к трудоустройству в течение одного месяца по вступлении постановления в законную силу, с которым осужденный был ознакомлен 11 января 2024г., он трудоустроен рабочим у ИП.

При таких обстоятельствах судья представление удовлетворил, дополнил обязанность - не менять место работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Ю.А. Деркач, помощник судьи