Иск оставлен без рассмотрения

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению о признании права собственности на нежилые здания.

В обоснование требований истец указывал, что он по итогам аукциона, проведенного в рамках исполнительного производства, приобрел у должника арестованное имущество. Ввиду отсутствия у должника регистрации права собственности в ЕГРП, имущество было выставлено на торги, как материалы, являющиеся зданиями. После приобретения указанного имущества правоустанавливающие документы ему переданы не были, ООО ликвидировано, о чем внесена соответствующая запись в ЕГРЮЛ. Владение арестованным имуществом началось с 2007г., что подтверждается договором купли- продажи арестованного имущества. Правоустанавливающие документы и документы, подтверждающие создание и акты ввода в эксплуатацию, у него отсутствуют, он более 15 лет добросовестно, открыто, непрерывно владеет названным имуществом.

В соответствии со ст. 222 абз. 7 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Поскольку стороны, извещенные надлежащим образом о дате, времени и месте рассмотрения дела, дважды не явились в суд, о причинах своей неявки суд не известили, заявлений об отложении слушания по делу не направили, суд оставил иск без рассмотрения.

Ю.А. Деркач, помощник судьи