Рассмотрено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Шенмаер Л.В., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

23 сентября 2015 г. около 20.00 часов Шенмаер Л.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения в кухне дома в с. Ялым Притобольного района Курганской области, из личной неприязни в ходе ссоры со своим отцом Ш, после высказывания им в её адрес оскорблений, умышленно, с целью убийства, нанесла ему кухонным ножом один удар в грудь, причинив колото-резаное ранение передней поверхности грудной клетки с повреждением сердца, состоящее в прямой причиной  связи со смертью гражданина Ш,  наступившей на месте преступления.

Шенмаер свою вину в предъявленном обвинении не признала, считает что смерть гражданина Ш наступила от её действий по неосторожности.

Суд признал Шенмаер виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и назначил наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Администратор суда   И.Г. Головаш